五福彩票

您现在的位置:五福彩票 > 网络问政 > 部门问政 > 街道办
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201908199276
咨 询 人
   谢
类   型
   咨询
来信时间
   2019-08-19
标   题
   山体滑坡无人处理!大量黄泥阻塞管道!
内   容
    历市镇城南居委会胜利南路95号附近,因强降雨造成山体滑坡,长期无人处理,存在严重的安全隐患,威胁周边居民的住房安全!
    而且,随着山体滑坡的黄泥流入排水管道,造成了管道严重阻塞,大量生活废水流进道路内,散发恶臭、污染环境,特别是在强降雨过程中,会有大量雨水浸入居民屋内,严重影响了周边居民的生活环境和“三南同创”工作!
    希望政府有关部门能尽快协调予以解决,真正做到为民解忧、情系百姓。切实维护好居民的良好的生活环境,保障好居民的住房安全、甚至是生命安全!
   
                                                         城南居委会居民
回复信息
处理部门
   街道办
回复时间
   2019-08-22
回复内容
谢 您好!关于胜利南路95号附近山体滑坡无人处理,大量黄泥阻塞管道问题。我办工作人员于8月21日来到现场查看并把滑坡下来的黄泥已清理干净。对污水管网堵塞问题住建局已列入2019年毛细血管改造工程。
百乐门时时彩平台 【亚联娱乐】 快3平台_app下载 百乐门娱乐官网-百乐门娱乐网平台 方大娱乐注册 百乐门娱乐网开户 极速时时彩---五福彩票_欢迎您 时时彩平台-欢迎您 2 0 1 9 年凌波微步专解新跑狗图-2019年凌波微步专解新跑狗图 喜虎娱乐官网 喜虎娱乐-五福彩票 方大娱乐-方大娱乐平台 百乐门娱乐网站_百乐门娱乐开户 好智慧福彩-智慧福彩app 好智慧福彩